СПОРТИВНАЯ ШКОЛА
МУНИЦИПАЛЬНОЕ
«ФАКЕЛ»
БЮДЖЕТНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
Новости
ПЕРВЕНСТВО МО Г. НОВОРОССИЙСК ПО БЕГУ СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК 2011-2013 ГГ.Р. В РАМКАХ АКЦИИ АНТИНАРКО
22 мая на стадионе «Центральный» г. Новороссийска прошло Первенство города Новороссийска по бегу среди мальчиков и девочек 2011, 2012, 2013 гг.р. в рамках акции «Антинарко».

Спортивную школу "Факел" Представляли 9 самых юных легкоатлетов: Алябьева Валентина, Губанов Алексей, Немазанникова Мария, Образцов Семён, Пестрецова Алина, Трусеева Кира, Фролов Артём, Фурманова Вероника, Ящишин Артём.

Для большинства ребят это были первые старты.
Лучше всех выступила Немазанникова Мария на дистанциях 30 метров и 200 метров, показав в этих двух дисциплинах 6-ой результат и остановившись в шаге от финала.

Всё ребята показали неплохие результаты и проявили волевой характер.

ПЕРВЕНСТВО МО Г. НОВОРОССИЙСК ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2008-2010 ГГ.Р.
22 мая в п. Верхнебаканском в спортивном комплексе «Титан» прошло Первенство МО г. Новороссийск по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2010 гг.р.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из СШ «Факел», ДЮСШ «Виктория», СШ «Дельфин», СШ «Раевская имени Ю.И. Гордеева». Общее количество участников составило 80 человек.

Результаты наших спортсменов:
Тренер Акопян Андраник Петреевич
2 место - Кеврух Матвей
3 место - Долганов Матвей, Дьякин Тимофей, Родний Максим, Коваленко Кирилл

Тренер Мирошников Александр Игоревич
2 место - Матевосян Манвел, Кармов Аслан
3 место - Сеитбекиров Асим, Гаврыш Владимир, Сафин Станислав, Ульянов Михаил
С 13 по 15 мая 2022 в городе Ростов-на-Дону прошли соревнования по ушу "Кубок Дона".
Результаты соревнований:
1 место - Микоян Гамлет
2 место - Саакян Артур, Сауткин Арсений

15 мая воспитанники нашей школы приняли участие в открытом турнире МО г. Новороссийск по греко-римской борьбе
Итоги турнира:
1 место - Кеврух Матвей
2 место - Кокоев Тамерлан
3 место - Дьякин Тимофей, Фадеев Елисей, Богачев Кирилл, Бачарников Даниил, Бабаянц Марат
9 МАЯ В П. ВЕРХНЕБАКАНСКОМ В СК «ТИТАН» ПРОШЕЛ ТУРНИР МО Г. НОВОРОССИЙСК ПО ДЗЮДО СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2008-2009, 2010-2011 ГГ.Р., ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СССР УНАНА АВЕТИСЯНА.


Турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя СССР Унана Аветисяна является традиционным и проводится в поселке Верхнебаканском, в день празднования Победы в Великой Отечественной войне, уже семнадцатый раз.

Аветисян Унан летом 1942 года был мобилизован на фронт и назначен командиром взвода стрелкового полка, 89-й армянской стрелковой дивизии.

В августе 1943 года дивизия вошла в состав 18 армии и принимала участие в Новороссийско-Таманской наступательной операции, в освобождении Новороссийска. Перед дивизией была поставлена боевая задача – овладеть горой Долгая и наступать в направлении пос. Верхнебаканского.

Противник создал в этом районе мощные оборонительные сооружения, удачно используя рельеф местности.

В полосе наступления бойцов, пытавшихся взять одну из высот горы Долгая, противник вел огонь из двух дзотов. Старшему сержанту Аветисяну удалось забросать один дзот гранатами и уничтожить его. Противник усилил пулеметный огонь из второго дзота. Подобраться к нему по траншее было невозможно. Взвод Аветисяна пытался блокировать дзот, а сам Унан пополз к амбразуре дзота, чтобы забросать ее гранатами, но был ранен.

Но, не смотря на ранение, Унан Аветисян метнул две последние гранаты и, истекая кровью, дотянулся до амбразуры и закрыл ее своим телом.

Воодушевленные подвигом своего товарища, бойцы поднялись в атаку и выполнили боевую задачу.

Перед началом турнира участники соревнований возложили цветы к памятнику, установленному на братской могиле советских воинов, где похоронен Герой Советского Союза Унан Аветисян.

На открытии турнира присутствовали: начальник управления по физической культуре и спорту Корнеев Павел Владимирович и глава Верхнебаканского сельского округа Житлова Оксана Евгеньевна.

В турнире приняли участие спортсмены из г. Новороссийска, г. Анапы, г. Краснодара, ст. Анапской, с. Гай-Кодзора в количестве 90 человек.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

2 мая 2022 г. в ст. Натухаевской прошел турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2008 гг.р., посвященный Дню труда в рамках программы "Антинарко"
В результате соревнований команда "Факел" заняла 1 место!
Тренер - Божко Сергей Юрьевич
30 апреля на стадионе "Центральный" прошло Первенство города Новороссийска среди спортивных школ "Шиповка юных".
Спортивную школу "Факел" представляли две спортсменки 2007 года рождения:
Капишон Татьяна
Мартынова София
Капишон Татьяна в личном первенстве смогла завоевать бронзовую медаль в прыжках в длину.
В общем зачете четырехборья Капишон Татьяна заняла 7 место, Мартынова София стала десятой.
Начало положено, все победы еще впереди!
26 и 27 апреля в СОШ № 17 и СОШ № 23 прошли открытые уроки по самбо среди школьников младшего возраста.
Провел открытые уроки по самбо Никулин Константин Аркадьевич - тренер и инструктор по спорту МБУ СШ "Факел" по самбо и ушу.
Самбо (самозащита без оружия) - советский, а с 1966 года - международный вид спортивного и прикладного единоборства.
Всероссийский проект "Самбо в школу" ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
Краевые соревнования по ушу-саньда г. Тимашевск 22-24 апреля 2022 г.
1 место:
Очнева Ариадна
Вакуленко Мирослав
Сулейманов Александр
Микоян Артак
Микоян Гамлет
Климченко Вадим
Манукян Степан
Кванин Артем
Божков Артем
Магомедов Иса
Чекрыгина Анастасия
Гаврилина Ева

2 место:
Сауткин Арсений
Сулейманов Егор
Штепа Дмитрий
Савицкий Артем

3 место:
Теванян Альберт
Герасимов Максим
Амарян Максим
С 22 по 23 апреля в г. Новороссийске на стадионе "Центральный" прошли Чемпионат и Первенство МО г. Новороссийск по спринтерскому бегу.

От нашей спортивной школы участие приняли:
Алябьева Валентина
Бахтинова Диана
Образцова Варвара
Фурманова Вероника
Евсеева Ксения
Мартынова София
Капишон Татьяна
Классификационный турнир по дзюдо г. Краснодар
22-24 апреля 2022 г.
Кобыльникова Виктория
Гасанова Лейла
Спатарь Маргарита
Первенство ЮФО по дзюдо 22 апреля г. Армавир.
Подкопова Алена заняла 1 место!
В субботу, 16 апреля, провели Первенство МБУ СШ "Факел" по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие ребята из п. Верхнебаканского и с Гайдук.
Такие внутришкольные соревнования тренеры (А.П. Акопян, А.И. Мирошников, В.И. Ржеутский) проводят каждый месяц.

Первенство спортивной школы является подготовкой к дальнейшим городским соревнованиям.
Идет набор взрослых и детей для занятий бальными танцами.

Для более подробной информации звонить по указанным номерам телефонов.
10 АПРЕЛЯ ПРОШЛИ ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ МО Г. НОВОРОССИЙСК ПО УШУ (САНЬДА)

10 апреля в спортивном комплексе «Титан» в п. Верхнебаканском прошли Первенство и Чемпионат муниципального образования город Новороссийск по ушу (дисциплина - саньда).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Новороссийска и г. Геленджика. Количество участников составило 104 человека.

В копилке нашей спортивной школы: 15 золотых, 5 серебряных, одна бронзовая медалей.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.



5 апреля на территории СК "Титан" произвели высадку деревьев с участием главы п. Верхнебаканского Житловой Оксаной Евгеньевной и спортсменами из нашей спортивной школе. Спасибо ребятам, кто принял участие в этом мероприятии!
В период с 29 марта по 4 апреля 2022 г. в г. Москва состоялось Первенство России по ушу.
В составе сборной команды Краснодарского края, МО г. Новороссийск представили воспитанники отделения ушу МБУ СШ «Факел» Микоян Артак Артурович и Овсеенко Иван Иванович, тренер – Никулин Константин Аркадьевич.

Микоян Артак боролся в весовой категории 48 кг, в возрастной категории 14-15 лет. По итогу соревнований в 1/8 финала Микоян Артак проиграл представителю СКФО (Северо-Кавказского федерального округа). Овсеенко Иван так же проиграл в 1/8 финала.



Спортсмены отделения греко-римской борьбы МБУ СШ «Факел» приняли участие в Краевых соревнованиях, посвященных памяти К.В. Тимофеева, погибшего в Чеченской Республике
В период с 1 по 3 апреля 2022 г. в г. Ейске состоялись Краевые соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти К.В. Тимофеева, погибшего в Чеченской Республике. От спортивной школы «Факел» приняло участие 3 спортсмена в составе спортивной сборной команды МО г. Новороссийск по греко-римской борьбе.

По итогам соревнований спортсмены МБУ СШ «Факел» Фисенко Денис в весовой категории 35 кг проиграл в ¼ финала, Голованов Михаил проиграл в ¼ финала в весовой категории 85 кг, Крамаров Ярослав проиграл в 1/8 финала в весовой категории 62 кг.

26 марта 2022 г. на Форумной площади г. Новороссийска прошло Первенство города по кроссу.

От нашей спортивной школы приняли участие:
Губанов Алексей
Бахтинова Диана
Ничик Анастасия
Немазанникова Мария
Алябьева Валентина
Фурманова Вероника
Евсеева Ксения
Капишон Татьяна
Мартынова София


Ребята преодолевали дистанции в 500 и 1000 метров в зависимости от возрастной группы.
26 марта 2022 г. воспитанники наших тренеров по греко-римской борьбе - Мирошникова Александра Игоревича и Акопяна Андраника Петреевича - приняли участие в Первенстве города.
В результате соревнований ребята принесли нашей школе следующие медали:
Крамаров Ярослав - золото
Матевосян Манвел - золото
Голованов Михаил - серебро
Кеврух Матвей - бронза
Дьякин Тимофей - бронза
Сеитбекирова Асим - бронза
Кармов Аслан - бронза

Поздравляем спортсменов и их тренеров!
Официальные страницы Управления по физической культуре и спорту МО
г. Новороссийск
Актуальные новости спортивной жизни города
Анонсы спортивных событий
Освещение деятельности Управления и подведомственных учреждений
ХОЧЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЙОГОЙ?
НО, НЕ ЗНАЕШЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ!
Присоединяйся к нам!

Понедельник, Среда, Четверг с 8.00 до 8.50
ЙОГА-ПРОБУЖДЕНИЕ!

Вторник, пятница 18.00-18.50
ВЕЧЕРНЯЯ ЙОГА!
в МСК "Титан" п.Верхнебаканский
Простые упражнения, позволяющие пробудить организм, зарядиться положительными эмоциями , полюбить себя и свое тело!
Даже 50 минут в день, которые ТЫ!
подаришь себе с утра, позволят изменить свое отношение к себе!

По всем вопросам записи и не только можно связаться в Инстаграм, вк, телеграмм, ватсап @yasyukalesya и по номеру телефона 89189585037
Тренер-Алеся



Отправлено из мобильной Почты Mail.ru
ВОСПИТАННИКИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ФАКЕЛ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ДЗЮДО СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2010-2011 ГГ.Р.
С 9 по 12 марта 2022 года в г. Армавире прошло Первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 гг.р. От спортивной школы «Факел» участие приняли Подкопова Алена и Молочинский Владимир.

Итоги для нашей школы:
Подкопова Алена - 1 место в весовой категории 52 кг.

Поздравляем Алену и ее тренера Мастера спорта СССР Маркаряна Амбарцума Лукашовича!



С 4 по 6 марта в г. Славянск-на-Кубани прошло Первенство Краснодарского края по легкой атлетике (в помещении) среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
От Спортивной школы «Факел» приняло участие 5 спортсменов.

Ребята участвовали в соревнованиях по двоеборью:
Ничик Анастасия, Немазанникова Мария выполняли два двоеборья: 60м+прыжки в длину и 1000м+600 м;
Губанов Алексей тоже выступал в двух двоеборьях: 60м+300м и 60м+ толкание ядра;

Образцова Варвара - 60м+300м;
Алябьева Валентина - 60м+прыжки в длину.


Это первые соревнования для детей начальной подготовки 1 года обучения.

Лучше всех выступила Ничик Анастасия в двоеборье 60 м+ прыжки в длину, заняв 47 место из 87.

Как сказала тренер спортсменов, Ясюк Алеся Анатольевна: «Самое главное для нас было участие, дети увидели, что такое соревнования и узнали свои результаты!
Все победы еще впереди!»



Национальный Чемпионат по армлифтингу по версии WAA 2022/
г. Новороссийск
Баженов Матвей - 1 место "Эскалибур", 1 место "Русская рулетка".
Акопян Арсен - 1 место "Русская рулетка".
Образцов Матвей - 1 место "Русская рулетка", 3 место - "Эскалибур".
Лебедев Владислав - 2 место "Эскалибур", 2 место - "Русская рулетка".

Искаков Расул Валериевич (инструктор по спорту по армрестлингу) - 1 место "Эскалибур", 1 место "Русская рулетка, 1 место "Аполлон Аксель", 1 место строгий подъем на бицепс.
19 февраля в г. Крымске прошли краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет
В соревнованиях приняли участие 2 воспитанника нашей школы: Подкопов Андрей и Рамазанов Малик.
По итогу соревнований Рамазанов Малик занял 3 место.
Городской турнир по футболу среди мальчиков 2014 г.р.
19-20 февраля 2022 МБУ СШ «Факел» в п. Верхнебаканском в МСК «Титан» провела городской турнир по футболу среди мальчиков 2014 г.р.

Участие в турнире приняли команды из
г. Новороссийска и г. Анапы.
Общее количество спортсменов, участвующих в соревнованиях, составило 110 человек.

В результате двух дней соревнований определились победители и призеры:
1 место – команда СШ «Победа»
2 место - команда СШ «Раевская»
3 место - команда СШ «Победа»



Команды, занявшие 1,2,3 места были награждены кубками и медалями. Все участники так же были награждены медалями, а лучшие игроки – памятными призами.

Первенство МО г. Новороссийск по дзюдо среди юношей и девушек 2011-2012 гг.р.
19 февраля 2022 г.
1 место - Спатарь Маргарита, Делендра Илья

Тренеры: Маркарян А.Л., Звезденко Д.В.
Городской турнир по греко-римской борьбе МО г. Новороссийск, посвященный празднованию 300-летия прокуратуры России, в рамках Всероссийской патриотической акции "Бескозырка".

19 февраля 2022 г.
15 февраля воспитанники тренера А.Л. Маркаряна приняли участие в турнире МО г. Новороссийск по дзюдо в рамках губернаторской программы "Антинарко" среди юношей 2008-2009 гг.р.
Подкопов Андрей и Рамазанов Малик заняли 1 место!
Поздравляем наших спортсменов!
10 февраля воспитанники тренера А.Л. Маркаряна приняли участие в Первенстве МО г. Новороссийск по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 гг.р.
Результаты первенства:
Молочинский Владимир - 1 место
Подкопова Алена - 1 место
Кобыльникова Виктория - 3 место
Спатарь Маргарита - 2 место

Легкоатлеты приняли участие в Первенстве Краснодарского края (в помещении).
С 4 по 6 февраля в г. Славянск-на-Кубани прошло Первенство Краснодарского края по легкой атлетике.
Для наших спортсменов это были первые официальные соревнования, поскольку отделение легкой атлетики открылось в нашей школе только в сентябре 2021 года.


Воспитанники отделения УШУ приняли участие в Чемпионате и Первенстве ЮФО по ушу
С 4 по 7 февраля в г. Ростов-на-Дону прошли Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по ушу.
В копилке нашей школы еще 2 золотых медали и 3 бронзовых!

В МСК "Титан" прошел городской турнир по футболу среди юношей 2013 г.р.
С 29 по 30 января 2022 г. в п Верхнебаканском в МСК «Титан» прошел городской турнир по футболу среди юношей 2013 г.р.
Участниками турнира стали команды из г. Новороссийска, а также из г. Темрюка и Геленджика.
Общее количество участников составило 80 человек.

Итоги турнира:

1 место – «Волна» г. Геленджик
2 место – «Сокол» г. Темрюк
3 место – «Патриот» г. Новороссийск
4 место – «Кит» г. Новороссийск
5 место – «Н. Баканка» ст. Нижнебаканская
6 место – «Факел» г. Новороссийск
7 место – «Олимпиец» г. Новороссийск

Все участники турнира были награждены медалями, победители -кубками. Лучшие игроки так же получили награду в виде кубка «Лучший игрок турнира».

ПЕРВЕНСТВО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО УШУ (САНЬДА) Г. ТИМАШЕВСК 14-16 ЯНВАРЯ 2022 Г.
1 МЕСТО:
Смирнов Максим
Зуев Руслан
Вакуленко Мирослав
Сауткин Арсений
Синегубов Михаил
Сулейманов Александр
Пчехачеков Аслан
Пивовар Андрей
Микоян Артак
Саакян Алекс
Саакян Артур
Манукян Степан
Климченко Вадим
Лушников Владимир
Чекрыгина Анастасия
Гаврилина Ева
Амарян Отар
Косарев Антон
Хачатрян Карен
Амарян Гасан
Божков Артем
Кванин Артем

2 МЕСТО:
Спириади Аманат
Овсеенко Иван
Магомедов Иса
Бережной Альберт

3 МЕСТО:
Сулейманов Егор
13 ЯНВАРЯ 2022 г. ПЕРВЕНСТВО МО Г. НОВОРОССИЙСК ПО САМБО
Подкопов Андрей - 3 место
Рамазанов Малик - 3 место
19 декабря 2021 в СК "Титан" прошло первенство по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2005-2006, 2008-2009 г.р.
На торжественном открытии присутствовали начальник управления по физической культуре и спорту С.А. Костенко и президент НГОО "Федерация спортивной борьбыРезультаты спортсменов нашей школы:

Воспитанники А.А. Мирошникова:
Казарьян Грант - 2 место
Кармов Аслан - 2 место
Сеитбекиров Асим - 2 место
Ротермель Максим - 3 место
Сафин Станислав - 3 место
Аветисян Геворг - 3 место
Ульянов Михаил - 3 место

Воспитанники А.П. Акопяна:
Коваленко Кирилл - 1 место
Голованов Михаил - 1 место
Крамаров Ярослав - 2 место
Кучер Никита - 3 место
Бурухин Артем - 3 место


МБУ СШ "Факел" провела городской турнир по дзюдо
24 октября 2021 г в п. Верхнебаканском прошел городской турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011, 2012-2013 г.р. В данном турнире приняли участие спортсмены из г. Новороссийска, а также из г. Анапа и с. Гай-Кодзора. Всего в турнире приняло участие 50 человек.

По итогам соревнований спортсмены были награждены грамотами и медалями.
Спортсмены отделения греко-римской борьбы приняли участие в первенстве МО г. Новороссийск
23 октября 2021 г в ст. Раевской прошло Первенство МО г. Новороссийск памяти заслуженного тренера СССР Гордеева Юрия Ивановича.

От спортивной школы «Факел» участие в данном первенстве приняло 13 человек отделения греко-римской борьбы (тренеры Акопян А.П. и Мирошников А.И.).

Копилку СШ «Факел» пополнили 1 серебряная медаль (Дьякин Тимофей) и 4 бронзовых (Косенков Марат, Чужков Матвей, Бачарников Даниил, Панкратов Вадим).

Прошли внутришкольные соревнования по греко-римской борьбе
16 октября в СК «Титан» (п. Верхнебаканский) прошли внутришкольные соревнования по греко-римской борьбе.
Соревнования проводились среди воспитанников тренеров нашей спортивной школы: Александра Игоревича Мирошникова, Андраника Петреевича Акопяна и Валерия Иосифовича Ржеутского.

Победители:
Поличковская Алина в весовой категории 25 кг
Коляда Роман в весовой категории 27 кг
Сеитбекиров Асим в весовой категории 30 кг
Матевосян Манвел в весовой категории 32 кг
Мирный Владислав в весовой категории 35 кг
Панкратов Вадим в весовой категории 42 кг
Полторак Дмитрий в весовой категории 44 кг
Кеврух Матвей в весовой категории 47 кг
Ротермель Максим в весовой категории 50 кг
Герасименко Кирилл в весовой категории 53 кг
Бурухин Артём в весовой категории 55 кг
Крамаров Ярослав в весовой категории 60 кг
Голованов Михаил в весовой категории 70 кг
С 16 по 17 октября 2021 года впервые прошел турнир по футболу, посвященный памяти В.А. Холевчука
С 16 по 17 октября в с. Гайдук прошел турнир по футболу посвященный памяти Холевчука В.А. Вячеслав Анатольевич работал тренером по футболу в с. Гайдук в 80 – 90-е годы. Среди его воспитанников есть чемпионы Краснодарского Края, мастер спорта России, а так же футболисты , успешно игравшие в командах мастеров как в России, так и в иностранных командах.

В субботу 16 октября борьбу за награды вели 10 команд 2013 г.р. из Новороссийска, Геленджика, Крымска, с. Гайдук и ст. Раевская.
В финале сразились команды «Ровесник» г. Крымск и «Волна» г. Геленджик. Победителем стала команда из Крымска.
В матче за 3-е место играли команды спортивной школы «Победа» Новороссийск и «К8» Новороссийск, победу одержала команда «Победа».

В воскресенье 17 октября прошли соревнования среди команд 2014 г.р. В турнире приняли участие 10 команд из Новороссийска, Геленджика, с. Гайдук и ст. Раевская.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
1 место – «Победа» 1 состав Новороссийск
2 место «Волна» Геленджик
3 место «Победа» 2 состав Новороссийск
17 октября в СК «Патриот» прошли Краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 гг. р.
В копилку нашей спортивной школы Подкопова Алена принесла ещё одну золотую медаль !
Поздравляем Алёну и ее тренера Маркаряна Амбарцума Лукашовича!
Прошел Традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России Алексея Ивановича Палатиди
Результаты воспитанников нашей школы:
2 место - Сеитбекиров Асим, Гончар Владимир
3 место - Матевосян Манвел, Терентьев Ярослав, Панкратов Вадим, Кеврух Матвей
В Новороссийске прошел Чемпионат России по американскому футболу!
В составе сборной юга приняли участие команды из г. Новороссийска и г. Ставрополя, в состав которой вошли и воспитанники нашей спортивной школы.
По итогам игры команда сборной юга одержала победу над командой "Витязь" из г. Подольска со счетом 45-0.
12 июня команда "Факел" приняла участие в городском турнире по мини-футболу, посвященном Дню России
Команда "Факел" заняла 3 место, уступив своим соперникам из СШ "Натухаевская".
С 20 по 23 мая в СК «Патриот» города Новороссийска прошли Всероссийские соревнования по дзюдо (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет.
В программу вошли соревнования по ОФП, командные соревнования по демонстрации техники дзюдо 4 КЮ, командные соревнования по олимпийскому дзюдо.

Команда девочек ЮФО (в состав которой вошла Подкопова Алена, воспитанница МБУ СШ «Факел» тренер А.Л. Маркарян) заняла 1 командное место по демонстрации техники дзюдо.

16 мая в МСК "Титан"
п. Верхнебаканский прошло Первенство МО
г. Новороссийск по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009 г.р.
В данном первенстве приняли участие спортсмены из следующих спортивных школ МО г. Новороссийск: «Натухаевская», «Раевская», «Виктория», «Дельфин», «Факел».

Общий охват спортсменов, принявших участие, составил 118 человек.

Тренеры наших ребят: Мирошников А.И., Ржеутский В.И., Акопян А.П., Задорожний А.И.
Спортсмены нашей школы приняли участие в открытых соревнованиях по ушу (саньда) "Кубок Дона" в городе Ростов-на-Дону
С 15 по 16 мая в г. Ростов-на-Дону прошли открытые соревнования по ушу (саньда) «Кубок Дона», в которых приняли участие 17 спортсменов из МБУ СШ «Факел», 16 из которых заняли призовые места:

1 место – 7 человек
2 место – 7 человек
3 место – 2 человека

Спортсмены МБУ СШ «Факел» заняли общекомандное 3 место (тренер Никулин Константин Аркадьевич).

С 6 по 10 мая воспитанники тренера Бормамбетова Е.Н. приняли участие во Всероссийском футбольном фестивале "Поле славы боевой"
По итогам турнира наши спортсмены заняли 3 место!
9 мая 2021 г. на территории СК «Титан» п. Верхнебаканский состоялся городской турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя СССР У. Аветисяна.
В турнире приняли участие спортсмены 2008-2009, 2010-2011 г.р. из г. Новороссийска, г. Анапы, и г. Краснодара.

Общий охват спортсменов составил 107 человек.

На торжественном открытии присутствовали:
глава администрации Новороссийского Внутригородского района В.И.Чумак
заместитель начальника Управления физической культуры и спорта П.В.Корнеев
глава Верхнебаканского сельского округа О.Е.Житлова.

24 апреля 2021 г. в г. Новороссийске прошло первенство города по греко-римской борьбе.
МБУ СШ «Факел» представляли 12 воспитанников отделения греко-римской борьбы (тренеры А.И.Мирошников, А.А.Акопян, В.И.Ржеутский).

По итогам соревнований наша команда принесла в копилку спортивной школы три золотые медали, четыре серебряные и пять бронзовых. Поздравляем ребят!

В период с 23 по 25 апреля 2021 г. в г. Тимашевске прошли Краевые соревнования по ушу (саньда).
МБУ СШ «Факел» представляла команда из 24 спортсменов отделения ушу (тренер К.А.Никулин)

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали следующие медали:

1 м – 8 человек;
2 место-4 человека;
3 место- 7 человек.

25 апреля 2021 г. в с. Гайдук на территории СОШ № 23 прошел городской турнир по быстрым шахматам.
В турнире приняло участие около 40 спортсменов г. Новороссийска, 16 из них - воспитанники МБУ «Факел» (тренер В.Е.Малхасян).

По итогам соревнований наши ребята завоевали следующие места:

1 место – Бабаян Аркадий, Короленко Владислава

2 место- Бабаян Михаил, Гощина Мадина

3 место - Сергеев Марк, Богма Ксения

24 апреля 2021 г. младшая группа команды "Факел" по футболу одержала победу в товарищеском матче над командой "Победа". Первая игра, первые медали!
4 апреля 2021 г. прошел онлайн-турнир по шахматам между сборной г. Новороссийска и г. Ханты-Мансийска.
Соревнования проводились в 5 возрастных категориях.

Нашу спортивную школу представила Короленко Владислава, воспитанница тренера Малхасяна Ваагна Еремовича.
Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам
г. Сочи п. Лоо
В период с 28 по 30 марта 2021 г. в г. Сочи п. Лоо прошло Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам.

МБУ СШ "Факел" представляла воспитанница тренера В.Е. Малхасяна Короленко Владислава.

По окончанию соревнований Владислава заняла 4 место.
3 апреля в МСК "Титан" прошли соревнования по греко-римской борьбе между воспитанниками А.И. Мирошникова и А.П. Акопяна.
Команда "Факел" приняла участие в Первенстве Краснодарского края по футболу
В воскресенье, 4 апреля, команда "Факел" 2009 г.р. сыграли перенесенный тур Первенства края по футболу в г. Новороссийске.

В первой игре подопечные Бормамбетова Евгения Надировича уверенно переиграли сверстников из г. Темрюка со счетом 4:0.

Во второй игре уступили ребятам из г. Геленджика со счетом 0:3.
Первенство и Чемпионат МО г. Новороссийск по УШУ-САНЬДА
28 марта 2021 г. СШ "Факел" провела Первенство и Чемпионат МО г. Новороссийска по УШУ-САНЬДА, в котором приняли участие более 50 спортсменов из г. Новороссийска и
г. Геленджика.
Копилку МБУ СШ "Факел" пополнили
14 золотых
7 серебряных
5 бронзовых медалей.
Поздравляем наших спортсменов!
24-25 марта воспитанники нашей спортивной школы приняли участие в турнире по футболу "Barca cup" в
ст. Раевской.
По итогу турнира ребята 2010-2011 гг. р. заняла 2 место.
21 марта СШ «Факел» провела городской турнир по флаг-футболу.
21 марта 2021 года в МСК «Титан» п.Верхнебаканский прошёл турнир по флаг-футболу среди юниоров 2007-2009 годов рождения и 2002-2004 годов рождения. Общий охват участников составил 50 человек.

В обеих возрастных категориях наши парни стали серебряными призерами.

«Факел» 2007-2009 - второе место

«Факел» 2002-2004 - второе место

В младшей подгруппе победителями стали Краснодарские «Бизоны».
В старшей сильнее всех оказались «Титаны» из Севастополя.

Для младшей подгруппы это был первый турнир в жизни.

Но, не смотря на это, мальчишки показали отличный футбол с обилием красивых пасовых тачдаунов, перехватов и даже ловлей на одну руку!

Поздравляем наших гостей с отличным результатом и благодарим за то, что приехали в гости!

Спасибо нашим тренерам Болгову Никите Владимировичу и Киселеву Дмитрию Сергеевичу за проведение турнира !

Первенство Краснодарского края по дзюдо г. Армавир
Подкопова Алена, воспитанница тренера А.Л. Маркаряна, заняла первое место на Первенстве Краснодарского края по дзюдо.
Поздравляем Алену с победой!

17 марта 2021 года заместитель главы муниципального образования город Новороссийск Бреус Роман Александрович совместно с начальником Управления по физической культуре и спорту Костенко С. А. посетили малобюджетный спортивный комплекс «Титан» в п. Верхнебаканском.
За время рабочей поездки проверили состояние спортивного зала и стадиона, где проходят тренировочные занятия спортивной школы «Факел».

Так же посетили недавно открывшийся на территории стадиона «Титан» тренажёрный зал, на месте которого ранее располагался старый спортивный зал для занятий дзюдо.

С директором МБУ СШ «Факел» С. А. Чепелевым обсудили перспективы развития спортивной школы и объектов, находящихся в оперативном управлении данного учреждения.

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "ФАКЕЛ" ПРОВОДИТ НАБОР В ГРУППУ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ АРМРЕСТЛИНГОМ
Занятия будут проходить в п. Верхнебаканском на базе спортивного комплекса "Титан".

Приглашаются все желающие от 12 лет!

Информация по телефону:
8 (951) 783-84-01 Расул Валериевич
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "ФАКЕЛ" ПРОВОДИТ НАБОР В ГРУППУ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ФУТБОЛОМ
Занятия проходят в п. Верхнебаканском на базе спортивного комплекса "Титан".

Приглашаются мальчики и девочки от 5 лет!

Информация по телефону:
8 (903) 447-88-83 Евгений Надирович
Первенство по спортивной борьбе МО г. Новороссийск в рамках Всероссийской патриотической акции "Бескозырка 2021".
28 февраля воспитанники СШ "Факел" приняли участие в первенстве МО г. Новороссийск по спортивной борьбе в рамках Всероссийской патриотической акции "Бескозырка 2021", которое прошло в СК "Патриот".

В копилке нашей спортивной школы 2 золотые медали!

Голованов Михаил - весовая категория 85 кг (тренер А.П. Акопян)
Казарьян Грант - весовая категория 110 кг (тренер А.И. Мирошников)
Спортивная школа «Факел» ведёт набор спортсменов на вакантные бюджетные места 2021 года для освоения программ спортивной подготовки по видам спорта:


дзюдо
футбол
греко-римская борьба
шахматы
ушу

Необходимые документы для поступления:
- копия паспорта или свидетельства о рождении поступающего
—копия паспорта одного из родителей
— фото 3*4
—заявление о приеме в спортивную школу
—согласие на обработку персональных данных поступающего и его законного представителя
— справка от врача об отсутствии медицинских противопоказаний к занятиям спортом

Приём контрольных нормативов на вакантные бюджетные места состоится с 23 по 25 декабря в МБУ СШ «Факел» по адресу: п. Верхнебаканский стадион «Титан»
"РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР" ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В РАМКАХ АКЦИИ "АНТИНАРКО" СРЕДИ ФУТБОЛИСТОВ 2010-2011 Г.Р.
4 января 2012 г. на стадионе "Южный" состоялся "Рождественский турнир" по мини-футболу в рамках акции "Антинарко" среди футболистов 2010-2011 г.р.
В соревнованиях приняли участие 6 команд, общий охват участников 60 человек.
В упорной борьбе команда "Факел" заняла 1 место!
Первенство ЮФО по УШУ
В период с 4 по 6 февраля 2021 г. в г. Сочи п. Лазаревское прошло Первенство ЮФО по ушу (саньда).

7 воспитанников СШ "Факел" (тренер К.А. Никулин) приняли участие в данном первенстве и принесли в копилку МО г. Новороссийск 1 золото, 2 серебра и 4 бронзы.

1 место -Микоян Артак
2 место - Асатурьян Альберт, Микоян Гамлет
3 место - Герасимов Даниил, Климченко Вадим, Агабекян Саргис, Гаврилин Никита
С 24 февраля 2021 года в п. Верхнебаканском на территории стадиона "Титан" открывается тренажерный зал.
График работы: с 8.00 до 22.00.

Цена абонемента за месяц - 1200 рублей. Количество посещений в месяц не ограничено.
Первенство Краснодарского края по УШУ
В период с 22 по 24 января 2021 г. в г. Тимашевске прошло Первенство Краснодарского края по ушу (саньда).

21 воспитанник СШ "Факел" (тренер К.А. Никулин) приняли участие в данном первенстве.

Итоги соревнований:
1 место -Микоян Артак, Сауткин Арсений, Микоян Гамлет, Климченко Вадим, Гаврилин Никита, Жданов Иван, Агабекян Саргис

2 место - Пчехачеков Аслан, Теванян Альберт, Выкуленко Мирослав, Асатурян Альберт, Овсеенко Иван, Бояхчян Лентуш


3 место - Махнатка Дмитрий, Сулейманов Егор, Постолакин Тимофей, Спириади Аманат, Лушников Владимир, Герасимов Данил, Усович Анжелика, Вершинин Андрей
Квалификационные соревнования по технике дзюдо (аттестация на присвоение степени КЮ)